Клининг, как важная составляющая комплексной эксплуатации недвижимости

Тип мероприятия: 
Семинар
Дата проведения: 
26. ноября 2014 - 14:30 - 18:00
Место: 
Екатеринбург
Состояние: 
Готовится
Ведущие: 
Тарас Дударь
Организаторы: 
Центр Тараса Дударя

Пора собраться в столице Урала, и серьезно поговорить, что же такое "клининг" - сфера обслуживания или все-таки, одна из составляющих эксплуатации зданий? Причем, не самая последняя, в списке важности служб. Только, почему-то, самая незаметная, и на которой принято экономить. А ведь именно от правильного ухода за поверхностями, зависит срок их службы, не только то, как они выглядят, но и то, как они выполняют свои функции.
Почему многие владельцы зданий готовы на огромные расходы для замены пришедших в негодность покрытий, но при этом проявляют патологическую жадность или безграмотность при выборе компаний для ежедневного обслуживания?
Правда ли, что в контрактном клининге не ценится профессионализм, а главную роль играет только минимальная цена, причем зачастую, ниже любых логических расчетов?
Почему клининговые компании идут на поводу у жадных заказчиков и снижают расценки на свои услуги ниже собственных расчетов по себестоимость?
Кто виноват в низком качестве контрактного клининга - низкие цены или отсутствие желания и умения правильно работать?
Где найти заказчика, которому важно качество и он готов за него платить?
Перечень вопросов можно продолжать до бесконечности. Поэтому первая на Урале попытка, объединить за одним столом владельцев объектов коммерческой недвижимости, управляющие и клининговые компании, поставщиков напольных покрытий и клинингового оснащения, представителей администрации и независимых экспертов, и должна помочь всем участникам рынка лучше понять проблемы и потребности друг-друга.

Свои предложения, тезисы для выступлений и анкеты для регистрации, присылайте на адрес tarasdudar@mail.ru
 

Смотрите другие клининговые мероприятия и события